Застрахованная РСЦ подлодка передана в боевой состав ВМС Индии после ремонта и модернизации на ФГУП "МП "Звездочка"

Понедельник, 24 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация Страхового открытого акционерного общества "Русский Страховой Центр" под руководством заместителя Председателя правления компании Захара Васильченко посетила ведущее российское оборонное предприятие ФГУП "МП "Звездочка" (г.Северодвинск), где приняла участие в торжественной церемонии по случаю подписания акта приема-сдачи подводной лодки ВМС Индии "Синдугош" после ее планового ремонта и модернизации.

Все строительно-монтажные риски на период произведенных на "Звездочке" работ были застрахованы в РСЦ.

17 октября 2005 года состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали представитель руководства ФГУП "Рособоронэкспорт" А.Паук, военно-морской атташе посольства Индии в Москве М.Муралидаран, мэр города Северодвинска А.Беляев, командир Беломорской военно-морской базы вице-адмирал О.Трегубов, генеральный директор ФГУП "МП "Звездочка" Н.Калистратов, а также руководитель группы военных специалистов ВМС Индии капитан С.Сингх.

Дизель-электрическая подводная лодка "Синдугош" проекта 877 ЭКМ класса "Кило" была доставлена на "Звездочку" для прохождения планового ремонта и модернизации летом 2002 года. Кроме установки ракетного комплекса, ее модернизация также включала установку нового гидроакустического комплекса "USHUS", боевой информационно-управляющей системы и навигационного комплекса.

Подлодка стала третьей за восемь лет подлодкой ВМС Индии, которую модернизировали на "Звездочке". Ранее на стапелях "Звездочки" находилась также застрахованная в РСЦ субмарина "Синдуратна" и подлодка "Синдувир", которые уже вернулись в боевой состав ВМС Индии.

В настоящее время в рамках подписанного в феврале 2005 года контракта на "Звездочку" для прохождения ремонта и модернизации доставлена еще одна дизель-электрическая подводная лодка ВМС Индии "Синдувиджай". Строительно-монтажные риски при проведении работ по ее модернизации и ремонту также застрахованы в "Русском Страховом Центре".

В субботу, 22 октября, "Синдугош" покинула акваторию завода и взяла курс к месту своего постоянного базирования в Индии. В переходе принимают участие специалисты "Звездочки" и контрагентских организаций, которые будут осуществлять техническое сопровождение в течение всего срока гарантийного обслуживания корабля.

Незадолго до подписания акта лодка успешно прошла программу последних испытаний. На морском полигоне Беломорской военно-морской базы Северного флота был проведен заключительный испытательный комплекс стрельб из ракетного комплекса Club-S, который был установлен на лодку в ходе ее модернизации. Проверка нового комплекса, предназначенного для поражения надводных кораблей, подводных лодок и наземных целей вероятного противника на расстоянии до 200 км, прошла без каких-либо замечаний со стороны приемной комиссии. Все условные цели были поражены.

На весь период выполнения работ по плановому ремонту и модернизации ДЭПЛ "Синдугош" страховую защиту имущественных интересов ФГУП "МП "Звездочка" осуществлял "Русский Страховой Центр", обеспечивший страхование индийской подлодки на полную ее стоимость с учетом модернизации. РСЦ принял на себя обязательства по возмещению убытков от любых внезапных и непредвиденных событий, произошедших помимо воли предприятия и приведших к утрате или повреждению подводной лодки в период демонтажа оборудования и ремонта корпуса в доке, монтажа оборудования и выхода из дока, а также швартовых, ходовых и сдаточных испытаний. Кроме того, были застрахованы корпус, машины, механизмы, агрегаты, оборудование и материалы, находящиеся или перевозимые по территории страхования в соответствии с утвержденной спецификацией на ремонт и модернизацию ДЭПЛ.

Председатель Правления "Русского Страхового Центра" Дмитрий Извеков отметил: "Наша компания, работая почти 15 лет с крупнейшими предприятиями отечественного ОПК, приобрела большой опыт в области страхования судов и кораблей в постройке и ремонте, а также в организации их перестрахования. Случаи возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций на предприятии при выполнении контрактов по линии ВТС могут привести не только к материальным убыткам, но и к нанесению серьезного ущерба имиджу предприятия, выполняющего заказ, а также престижу российского оружия в целом. Поэтому с целью предотвращения любого ущерба первостепенной задачей "Русского Страхового Центра" является создание качественной и надежной системы экономической безопасности, системы оценки, управления и минимизации всех видов рисков. Эта система включает сюрвейерские обследования и проведение целого комплекса превентивных мероприятий до заключения страховых договоров и в ходе их реализации".

На фото: Заместитель председателя правления РСЦ З.Васильченко (в центре) с представителями ФГУП "Рособоронэкспорт", "МП "Звездочка" и ВМС Индии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1492
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30