Рашид Нургалиев: "Урал" – базовый грузовик для внутренних войск МВД России"

Четверг, 6 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автомобиль "Урал" – базовый грузовик для внутренних войск МВД России. Как сообщает Урал-пресс-информ, это подтвердил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе оперативных сборов внутренних войск, прошедших в Челябинской области.

"Автомобиль "Урал" соответствует всем требованиям, предъявляемым войсками к грузовой автотехнике", - подчеркнул министр. Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре автомобильного завода "Урал" сегодня, 6 октября, сообщили, что в рамках учений автозавод "Урал" (город Миасс Челябинской области) представил грузовики, предназначенные для нужд министерства внутренних дел, министерства обороны и других силовых ведомств. На сборах демонстрировались "Уралы" базового армейского семейства, грузовики с повышенной степенью защиты, спецтехника, вахтовые автобусы, а также "Урал-6464" – представитель новой, дорожной гаммы предприятия. В беседе с генеральным директором Виктором Корманом Рашид Нургалиев отметил, что автомобильный завод "Урал" занимает одно из ключевых мест среди поставщиков продукции для нужд внутренних войск России. В рамках осмотра наибольшее внимание министра вызвали автомобили "Урал", соответствующие специальным техническим требованиям МВД России. Нургалиев дал высокую оценку грузовикам, подчеркнув необходимость закупки автомобильной техники производства АЗ "Урал" в рамках Государственного заказа на 2006 год. В ходе беседы с министром генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман подчеркнул, что министерство внутренних дел России является для предприятия стратегическим партнером. "Автомобильный завод "Урал" и холдинг "РусПромАвто" в целом, готовы, как и прежде, выполнить любые требования и заказы министерства в своей компетенции", - отметил первый руководитель автозавода. Вместе с министром с экспозицией предприятия ознакомились главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ, генерал-полковник Николай Рогожкин, командующие округами и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1201
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003