Росгосстрах приступил к оценке утраты документов при пожаре в филиале в Балашихе

Четверг, 6 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сильнейший пожар, произошедший в ночь с 3 на 4 октября в подмосковной Балашихе, коснулся Росгосстраха.

В здании, полностью уничтоженном огнем, располагался один из филиалов компании.

В срочном порядке из разрушенного здания были эвакуированы компьютеры, серверы и другая оргтехника.

В офисе филиала находился архив документов и выплатные дела по имущественному страхованию. Часть этих документов была повреждена водой при тушении пожара.

"Вся информация по договорам страхования, заявленным убыткам и произведенным выплатам дублирована в электронном виде - в корпоративной информационной системе. Поэтому специалисты компании располагают информацией по страховому договору даже в том случае, если какие-либо документы оказались поврежденными или уничтоженными при пожаре", — заявил Зураб Цинцадзе, руководитель департамента урегулирования убытков компании "Росгосстрах-Столица".

Не пострадавшие при пожаре выплатные дела будут перевезены в центр урегулирования убытков "Перово" (Москва, ул. Перовская, д. 50). С сегодняшнего дня в Перовском центре приступил к работе специалист Балашихинского филиала по урегулированию убытков в имущественном страховании. Он будет осуществлять прием новых заявлений клиентов и работу по имеющимся выплатным делам.

"Мы просим наших клиентов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. После того, как специалисты проведут выверку пострадавших документов, находившихся в филиале, они свяжутся с клиентами и окажут необходимую помощь по восстановлению уничтоженных документов", — заявил Цинцадзе.

В меньшей степени пострадали документы филиала по автострахованию: урегулирование убытков по автострахованию с 1 июля 2005 года переведено в центр урегулирования убытков в Перово. По словам специалистов, в филиале могли находиться только заявления от пострадавших по ОСАГО за последние несколько дней. Для восстановления заявлений страхователям и пострадавшим будет необходимо обратиться в ЦУУ в Перово.

В штатном режиме будет продолжать работу офис продаж компании, расположенный по адресу: Москва, шоссе Энтузиастов, дом 6. У сгоревшего здания, где располагался филиал Росгосстраха, будет работать мобильный офис на базе автомобиля "Баргузин".

Получить информацию и консультации по вопросам выплат и урегулирования убытков можно, обратившись по телефонам Контакт-центра компании: 540-99-77 и 8-800-2000-900 (бесплатно).

Получить консультации по страховым продуктам и вызвать агента можно по телефону 540-55-55.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1267
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003