Стихийная акция протеста против повышения пошлин прошла во Владивостоке

Четверг, 6 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает AUTO.VL.RU, сегодня утром во Владивостоке продавцы автомобильного рынка "Зеленый угол" устроили собрание, на котором было решено выразить протест против повышения таможенных сборов на ввоз иномарок.

Данное повышение приведет к увеличению стоимости автомобилей на несколько тысяч долларов. По завершении собрания колонна в несколько десятков автомобилей с включенными фарами двинулась по городу. Многие машины были увешаны листовками "Нет таможенному беспределу!", "Президент – в отставку!", "Оставьте в покое иномарки". Проехав по центру города, участники, число которых по ходу движения увеличивалось, устроили пикет у здания Дальневосточного таможенного управления. Пикетчики сигналили, давали интервью представителям ведущих СМИ, работающим на месте проведения акции, и призывали таможенников к ответу. Как и следовало ожидать, официальные лица от любых комментариев отказались. Далее участники акции планировали направиться к зданию краевой администрации, но инспекторы ГАИ не позволили им прорваться на центральную площадь, стараясь разбить колонну и оттеснить всех из центра города. Таким образом, обстановка продолжает накаляться, и, если ничего не изменится, в ближайшее время стоит ожидать повторения подобных акций. Приморский автобизнес, за счет которого живет население региона, в эти дни практически встал. Что касается действий таможенных брокеров, то они подают декларации на привезенные автомобили по старой тарифной сетке. По новым правилам брокеры отказываются платить и собираются отстаивать свое решение в суде, считая нововведение таможни незаконным. В пресс-службе ДВТУ заявили, что все будет решаться не раньше понедельника, потому что начальник управления и его заместители уехали в командировку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2133
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003