Honda разработала автомобиль для собак

Среда, 5 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый концепткар от корпорации Honda Motor под названием "Замечательный чистосердечный фургон" (Wonderful open-hearted Wagon — W.O.W.), по идее, должен порадовать владельцев собак, сообщает Membrana.

Домашним любимцам в этом праворульном автомобиле выделены два места. Один контейнер заменил бардачок, так что хозяин может "общаться" со своим псом в движении. Другая корзина расположена в области задних сидений и может быть сложена в пол. Для очень крупных собак предусмотрены специальные ремни безопасности, которыми животное пристёгивается к полу, застеленному сменными стирающимися ковриками. Чтобы "собаки оставались счастливыми" в машине имеются широкие раздвижные двери. "Мы создавали это транспортное средство с точки зрения собаки, но оказалось, что получился добрый автомобиль для пожилых, детей и других членов семьи", — сообщил дизайнер Honda Катсухито Накамура (Katsuhito Nakamura). W.O.W. пока является моделью для выставок, и о планах коммерциализации данного концепта производитель пока не распространяется. Между тем, корпорация отмечает, что одна пятая японских семей держит собаку, и спрос на автомобили, которые приспособлены для лучшего друга человека, растёт. Напомним, что в начале сентября Honda порадовала байкеров, представив первую в мире подушку безопасности для мотоцикла. Читайте также о новом гибриде Honda Civic и тест-драйве водородной машины FCX.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1195
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003