Нижегородская прокуратура нашла у двух застройщиков нарушения в страховании договоров дольщиков

Пятница, 17 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Органы прокуратуры Нижегородской области выявили факты бездействия застройщиков ООО «Династия» и ООО «ИК Квартстрой-НН» по перезаключению договоров страхования ответственности по договорам долевого строительства, сообщает в четверг региональная прокуратура. В первом случае, как установила Борская городская прокуратура, обязательства по действующим договорам страхования ответственности застройщика при наступлении страхового случая не могли быть исполнены, поскольку соответствующая страховая организация находилась в стадии ликвидации.

Во втором случае прокуратура Ленинского района установила, что страховая организация, в которой застройщиком застраховала договоры долевого участия, по решению Центрального банка РФ лишена лицензии.

Прокуроры внесли в адрес застройщиков представления, часть из которых рассмотрена и удовлетворена, часть находится на рассмотрении.

«ФедералПресс» напоминает, что ООО «ИК «Квартстрой-НН» реализует проект ЖК «На Гончарова» в Нижнем Новгороде. Как сообщалось ранее, граждане проявляют озабоченность в связи с ситуацией вокруг строительной компании и несоблюдением графика работ.

Сообщалось также, что Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) подало иск о банкротстве другой компании девелопера «Квартстрой» – ООО «Квартстрой Центр», являющегося застройщиком ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области. Сдачи ЖК ждут 1854 человека.

По уголовному делу о незаконном привлечении денежных средств дольщиков для строительства жилья в ЖК «Новинки Smart City» были задержаны генеральный директор и директор филиала ООО «Квартстрой Центр». Нижегородская полиция объявила в розыск трех человек из числа руководителей холдинга «Квартстрой»: Александра Делиса, Павла Власюка и Александра Байгушева.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003