Новые надежды. Мировой рынок листового проката: 10-17 октября

Среда, 18 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки на листовой прокат на мировом рынке опять слегка приподнялись под влиянием благоприятных новостей из Китая. И хотя ничего там еще не решено, само по себе прекращение спада, не успевшего набрать инерцию, выглядит, безусловно, положительным моментом для производителей. В то же время, рассчитывать на возобновление длительного роста металлургам тоже никак не приходится. Цены на железную руду остаются низкими, как в середине лета, и их восстановления в обозримом будущем не предвидится. По-видимому, в ближайшее время мировой рынок листового проката ждут краткосрочные колебания в относительно узком интервале.

Многие участники китайского рынка опасаются возникновения зимой дефицита предложения и повышения цен. Именно эти соображения способствовали активизации спроса на стальную продукцию в Китае в середине октября и обусловили некоторое восстановление котировок, просевших во второй половине предыдущего месяца.
В ноябре основными факторами станут данные о сокращениях производства на востоке и северо-востоке Китая, информация о состоянии строительной отрасли и других крупных потребителей металлопродукции, а также общенациональная производственная статистика. Судя по всему, пока обстановка там не прояснится, резкие движения котировок на стальную продукцию маловероятны.
Улучшение в Китае позволило российским компаниям также пересмотреть свои экспортные предложения в сторону повышения. Правда, новых сделок на таких условиях практически нет. На турецком внутреннем рынке сохраняется низкий видимый спрос, а местные производители при подписании контрактов на декабрь вынуждены идти на уступки.
Введение пошлин на импорт горячекатаных рулонов из России, Украины, Ирана и Бразилии не оказало положительного воздействия на состояние европейского рынка. Судя по всему, европейским металлургам так и не удастся добиться подъема котировок в четвертом квартале из-за низкого видимого спроса.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003