Электроцинк проводит плановый ремонт производства

Понедельник, 18 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Электроцинк (входит в УГМК) доставлен новый нагнетатель газа для турбокомпрессорного отделения сернокислотного цеха (СКЦ). Современное оборудование немецкого производства стоимостью почти 500 тыс. евро (34,3 млн руб.) придет на смену газодувной машине, которая функционирует на предприятии с 1981 г.

Замена оборудования проводится в рамках планового остановочного ремонта цинкового производства, который стартовал на Электроцинке 5 сентября 2017 г.

Газодувная машина предназначена для подачи технологического газа в контактный узел, где происходит важнейшая стадия процесса утилизации обжиговых газов в целях защиты окружающей среды – окисление сернистого ангидрида в серный, который далее подвергается абсорбции. Новости по теме 12:08, 01 сентября 2017 г. Сибкабель увеличил выпуск эмальпроводов

После поступления оборудования специалисты подрядной организации приступили к подготовке его к монтажу, которому предшествовал демонтаж старого газодувного компрессора. Новый будет установлен на имеющемся фундаменте. Сложность задачи обусловлена различием в конфигурации нового нагнетателя и предыдущего аппарата, повлекшим за собой изменения в газоходной системе отделения, поэтому сейчас в цехе идет подгонка новых газоходов под новую газодувку. 21 сентября на предприятии ожидают приезда представителя компании – поставщика для проведения наладки и регулировки оборудования.

«Помимо сернокислотного цеха достаточно большой объем ремонтных работ запланирован в обжиговом, выщелачивательном и электролитном цехах. На сегодня все мероприятия ведутся согласно графику под постоянным контролем со стороны руководства завода с тем, чтобы успеть завершить ремонт к концу месяца и планово запустить производство в работу», – отметил главный инженер завода Дмитрий Биндер.

Параллельно с ремонтом и заменой оборудования на заводе ведутся строительно-монтажные работы на новой санитарной трубе СКЦ. В оставшееся до конца ремонта время необходимо подключить новый объект к существующему туманоуловителю, для чего ведется монтаж газоходов. Новая труба СКЦ, вошедшая в комплексную программу по улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации во Владикавказе на 2016-2017 гг., будет введена в эксплуатацию вместе с запуском цинковой ветви в работу.

Всего в сводном плане остановочного ремонта предусмотрено свыше тысячи мероприятий. Завершение комплекса работ намечено на 30 сентября текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003