Уверенно обогнали

Вторник, 5 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 124 тысяч рублей составляет размер средней выплаты по ОСАГО в Ростовской области по итогам первого полугодия. Причем этот показатель значительно превышает общероссийский (78,6 тысячи рублей). В итоге регион прочно закрепился в первой десятке в рейтинге убыточных субъектов РФ. Такие данные приводит Российский союз автостраховщиков. Президент РСА Игорь Юргенс считает, что эти цифры говорят, прежде всего, об активности мошенников и криминальных автоюристов, которые выкупают права требования к страховым компаниям у пострадавших в ДТП и обращаются в суд, неправомерно увеличивая сумму реального ущерба.

При этом по сравнению с прошлым кварталом Ростовская область "пошла на снижение": по итогам первых трех месяцев этот показатель превышал 129 тысяч рублей.

- Ростовская область - регион, который стабильно входит в топ-10 убыточных регионов. Очевидно, что криминальные автоюристы прочно закрепились на этой территории и не собираются сдавать свои позиции. Об этом красноречиво свидетельствует третье место в общем рейтинге регионов по итогам первого полугодия 2017 года, - оценивает ситуацию автоэксперт Сергей Смирнов.

Между тем многие автовладельцы в один голос говорят, что обращаться к автоюристам им приходится не от хорошей жизни.

- Самому добиться от страховой компании полной компенсации ущерба почти невозможно. К примеру, я должна была получить за бампер и крыло около 100 тысяч рублей, а страховщики оценили мой ущерб в 40 тысяч, - сетует ростовчанка Елена Мудрякова. - Можно попытаться, конечно, получить эту сумму через суд самостоятельно. Но на это нужно время и деньги, которые еще не обязательно потом удастся получить со страховой компании.

Кстати

К регионам с высокой выплатой по ОСАГО относятся Адыгея, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Северная Осетия, Ингушетия, Ростовская, Ивановская, Амурская области, Чеченская Республика, Нижегородская, Ульяновская области, Кабардино-Балкария, Ставропольский и Камчатский кр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 781
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003