На первый курс образовательной программы «Будущее Белой металлургии» поступили 225 школьников (видео)

Пятница, 1 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Образовательном центре группы ЧТПЗ состоялась торжественная линейка первокурсников, поступивших на специальности и профессии корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии». 225 выпускников девятых классов впервые получили студенческие билеты. С Днем знаний будущих белых металлургов поздравили руководители компании, начальники цехов Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) и выпускники программы - сотрудники предприятий Белой металлургии.

"Инновационные производства Группы ЧТПЗ нуждаются в квалифицированных специалистах. Самые успешные студенты образовательной программы по окончании обучения будут приглашены на работу в передовые цехи Первоуральского новотрубного и Челябинского трубопрокатного заводов", - отметил на торжественной линейке первокурсников генеральный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Александр Грубман. Новости по теме 11:32, 08 августа 2017 г. ЧТПЗ присвоен высокий рейтинг кредитоспособности

Студенты обучаются бесплатно. Каждому участнику программы компания предоставляет компенсации на питание, возможность бесплатно заниматься аэробикой, фитнесом, боксом, посещать бассейн, кардиозал и атлетический зал во Дворце водных видов спорта Группы ЧТПЗ в Первоуральске. «Отличникам» и «хорошистам» выплачивается повышенная стипендия от Группы ЧТПЗ.

В 2017 г. увеличено количество бюджетных мест образовательной программы. Самой востребованной специальностью стала «Обработка металлов давлением». Второй по популярности оказалась специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Высокий интерес выпускники девятых классов проявили и к специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Монтаж и техническая эксплуатация оборудования», а также профессии «Станочник». На 225 бюджетных мест претендовали 286 школьников из Свердловской, Кировской областей, Пермского края и других регионов Уральского и Приволжского федеральных округов, а также стран ближнего зарубежья. Новости по теме 13:35, 17 августа 2017 г. Группа ЧТПЗ увеличила выручку в первом полугодии 2017 г.

В этом году программа «Будущее Белой металлургии» расширяет свою географию. По соглашению с Правительством Челябинской области, Челябинским государственным промышленно-гуманитарным техникумом им. А. В. Яковлева группа ЧТПЗ запускает образовательный проект в Южно-Уральском федеральном округе. Торжественная линейка первокурсников – будущих белых металлургов в Челябинской области состоится 5 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003