Второе полугодие на рынке металлов РФ будет лучше, чем первое

Пятница, 25 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Такую перспективу развития ситуации озвучили участники круглого стола "Рынок металлов Центрально-Черноземного региона", который проходит в настоящее время в Воронежской области и организован ГК ПРОТЭК и Российским союзом поставщиков металлопродукции. Участие в этом мероприятии принимают более 90 представителей металлургических, металлоторговых компаний и СМЦ из различных регионов РФ.

Игроки рынка отметили, что начало текущего года было довольно тяжелым, у производителей были сложности с загрузкой, а трейдеры отмечали резкие колебании стоимости различных групп металлопроката в течение коротких промежутков времени. Основной причиной низкого спроса на металлопродукцию стало ограничение бюджетных расходов, поскольку главной целью государственного регулирования экономики в этом период было сохранение низких темпов инфляции. В мае ситуация изменилась, начался строительный сезон, в результате чего участники рынка металлов ощутили повышение спроса на свою продукцию. Новости по теме 11:57, 18 августа 2017 г. Металлотрейдеры на озере Таватуй участвуют в парусной регате

На сегодняшний день производители проката отмечают стабильную загрузку своих мощностей, в том числе в перспективе до ноября.

Положительную роль сыграли и повышательные ценовые тенденции на внешних рынках. Это снизило в том числе давление на российский рынок, поскольку многие комбинаты переориентировали свои поставки за рубеж, а покупатели поверили в о, что в ближайшее время снижения цен не будет и необходимо закупать прокат в текущем периоде.

Текущий год, скорее всего, закончится на позитивном уровне, уверены почти все выступающие, как металлотрейдеры, так и производители металлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003