В ЛДПР предложили вернуться к рассмотрению вопроса о привязке полиса ОСАГО к водителю, а не к автомобилю

Вторник, 8 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов, комментируя предложения Минфина по изменению системы ОСАГО, предложили вернуться к рассмотрению вопроса о привязке полиса к водителю, а не к автомобилю. Об этом сообщает пресс-служба депутата.  «Вся эта чехарда и предлагаемые нововведения еще раз дают ЛДПР основания напомнить – необходимо вернуться к вопросу привязки полиса ОСАГО к человеку, а не автомобилю. Тогда граждане будут заинтересованы в том, чтобы иметь «чистую историю» по аналогии с банковской. Убежден, что со временем к этому придут. Кроме того, страховым компаниям необходимо поменять отношение и стиль работы с потребителями ОСАГО на клиентоориентированный, корректный и вежливый», – приводятся в материале слова Я.Нилова.

По его словам, в частности, «привлекательно звучат предложения, связанные с градацией полисов по сумме потенциальных выплат. Но, зная, как злоупотребляют компании при обслуживании клиентов по ОСАГО, автовладельцы не застрахованы от того, что им будут навязывать приобретение полиса более дорогой категории, говоря, что дешевых нет. Водители могут попасть в безвыходную ситуацию». 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Минфин доработал идею либерализации системы ОСАГО. Страховщикам предложено во время переходного периода к свободным тарифам самостоятельно устанавливать только понижающие стоимость полиса коэффициенты. Водителям поправки ведомства к закону об ОСАГО предлагают три варианта наполнения полисов с лимитами выплат до 2 млн руб. и возможность заключать договор более чем на год. 

В апреле 2017 г. вступили в силу закон о приоритете ремонта автомобиля над выплатами по ОСАГО. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003