ТНК-ВР ограничит розничные цены на бензин

Среда, 21 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Цены на нефтепродукты ТНК-ВР будут установлены на уровне рыночных цен, превалировавших на российском топливном рынке в сентябре", - говорится в сообщении компании. Ограничения будут действовать до конца текущего года и распространяются на заправочные комплексы, которые непосредственно принадлежат компании в России, отмечается в пресс-релизе.

Компания уточняет, что поставки высококачественного бензина на внутренний рынок будут осуществляться через сеть заправочных комплексов, принадлежащих компании, а обязательства по поставкам топлива сельскохозяйственным потребителям по ценам, определенным подписанными ранее соглашениями, будут полностью выполнены.

"Принятое решение направлено на поддержку усилий правительства ослабить напряженность на российском топливном рынке. Совет директоров ТНК-ВР, состоявшийся 15 сентября, выразил озабоченность в связи с высокими розничными ценами на топливо в России и рассмотрел ряд возможных мер, которые могут привести к их стабилизации. Наряду с другими нефтяными компаниями, ТНК-ВР продолжит конструктивный диалог с правительством по вопросам налогообложения для обеспечения нормального функционирования внутреннего рынка", - говорится в сообщении.

Комментируя решение по поводу ограничения розничных цен, представитель компании сказал РИА Новости, что на совещании в Минпромэнерго в понедельник нефтяные компании приняли решение об ограничении "в первую очередь" именно розничных цен.

Что касается оптовых цен, то вопрос, как это технически осуществить, достаточно сложный, и необходимо какое-то время для выработки соответствующего механизма, добавил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003