ФАС подозревает РЖД в недобросовестной конкуренции

Среда, 5 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении РЖД по признакам нарушения антимонопольного законодательства в части злоупотребления доминирующим положением. Ведомство выдало компании предупреждение о необходимости прекратить нарушение, но общество его проигнорировало.

Внимание регулятора на действия РЖД обратила компания-грузоотправитель. В 2014 г. компания заключила договор с РЖД сроком на пять лет, согласно которому перевозчик должен был осуществлять расстановку и выгрузку вагонов, а также их уборку с железнодорожного пути, примыкающего к станции "Ховрино" Октябрьской железной дороги. Однако в 2016 г. РЖД уведомили контрагента об отказе от выполнения своих обязательств по договору. Компания объяснила свои действия отсутствием технической и технологической возможности оказания услуг. Новости по теме 15:00, 30 марта 2017 г. РЖД и Газпром хотят построить Северный широтный ход

По словам заместителя руководителя Московского управления ФАС России Никиты Полещука, обеспечение недискриминационного доступа к услугам естественной монополии является одной из приоритетных задач антимонопольных органов.

"В настоящий момент в Московском рассматривается несколько антимонопольных дел в отношении РЖД по признакам нарушений, которые выражаются в отказе от заключения, а также исполнения условий публичных договоров, в том числе на подачу и уборку вагонов. Отсутствие объективных технологических причин для отказа со стороны естественной монополии является основанием для применения к ней административных санкций", - отметил Никита Полещук.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 757
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003