ФРП может профинансировать производство роботов

Понедельник, 6 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экспертным советом Фонда развития промышленности (ФРП) был одобрен заём КБ «Биоморфные роботы» для открытия серийного производства промышленного робототехнического комплекса (ПРК) для выполнения производственных операций в кооперации с человеком (оператором) либо другими робототехническими платформами.



Основная сфера применения роботов-манипуляторов – это производство. ПРК способны выполнять широкий перечень работ, начиная от сборки мелких деталей в мобильных телефонах или других устройствах потребительской электроники до наполнения шприцев лекарством и надевания колпачков на пузырьки. ПРК используются в автомобилестроении, производстве стройматериалов, мебели, электроники, пластмасс, полимеров, металлообработке, станкостроении и других сферах.

Технологическая линейка роботов-манипуляторов будет оборудована специальными встроенными датчиками, которые не допускают нанесение вреда человеку. Одной из ценностей таких роботов является возможность переноса производства из стран с низкой оплатой труда в развитые страны. Этим уже занимаются такие компании, как Apple, Lenovo, Foxconn. Новости по теме 17:00, 10 февраля 2017 г. В Московской области появится новое фармацевтическое производство

Предприятие планирует выпуск трех типов ПРК: с полезной нагрузкой до 4, 6 и 10 кг. При серийном производстве ключевые элементы базовых приводных узлов будут производиться самостоятельно, что на 40-60 % снизит затраты на материалы.

Роботы-манипуляторы будут предназначены для малых и средних предприятий, которые не могут воспользоваться дорогостоящими промышленными роботами, предназначенными для крупносерийного производства.

Благодаря модульности конструкции и гибкости программирования, разрабатываемый ПРК может использоваться для разного рода производственных операций, их конкретный перечень в первую очередь зависит от конструктивного исполнения (количества степеней свободы, рабочей зоны, вида захвата).

Уровень локализации в проекте составит около 40%, в том числе российскими будут моментные двигатели и датчики положения.

Общая стоимость проекта составляет 79,9 млн руб.лей, из которых 39,9 млн руб. могут быть предоставлены в виде совместного льготного займа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 688
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003