Выжидание продолжается. Мировой рынок листового проката: 7-14 февраля

Среда, 15 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подъем цен на железную руду до самого высокого значения за последние два с половиной года, по идее, должен способствовать подорожанию листового проката на мировом рынке. Однако делать какие-либо выводы еще слишком рано. В Китае после празднования Нового года по местному календарю царит оживление, но реального увеличения потребления все еще нет, оно только ожидается. В Турции экономическая ситуация все еще неустойчивая. Индийские и иранские металлурги вынуждены наращивать экспортные операции из-за проблем со сбытом у себя дома. В результате рынок остается неустойчивым. Котировки балансируют примерно на одном уровне, но могут вскоре двинуться вверх или вниз.

Серьезной проблемой для китайского рынка стали могут стать избыточные складские объемы стальной продукции, которые создавались дистрибьюторами именно под весенний подъем. Если видимый спрос в конце февраля — начале марта окажется ниже ожидаемого, рынок может быстро развернуться в сторону понижения.
Производство стали в Индии расширяется высокими темпами, а вот потребление, наоборот, тормозит. В последнее время индийским компаниям приходится все более активно компенсировать стагнацию внутреннего спроса экспортными продажами.
Турецкие производители горячекатаных рулонов стремятся к подъему котировок, опираясь на недавнее подорожание металлолома и арматуры в стране. Однако достигнутые ими результаты пока остаются весьма скромными.
Спрос на продукцию из СНГ имеет умеренный характер. Хотя конкуренция со стороны китайских металлургов за последнее время ослабела, весьма агрессивную политику на внешних рынках проводят индийские компании, сбивающие цены. К тому же, многие потребители все еще выжидают.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003