Аллею страховщиков-нелегалов выпиливают во Владивостоке

Вторник, 7 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во Владивостоке, в районе кольца Третьей Рабочей, ведется демонтаж незаконно установленных павильонов, предоставляющих услуги автострахования.  Напомним, о так называемой «аллее ОСАГО» в районе проспекта Красного Знамени, 114, ИА «Дейта» сообщало около трех недель назад. «Аллеей» назывался десяток павильонов-»времянок» и еще больше намертво запаркованных автомобилей, которые предлагают в любой момент оформить полис любой российской страховой компании, доверенность или «пройти» техосмотр. Все это - за скромную сумму.

«У владельцев точек отсутствуют правоустанавливающие документы на земельные участки, что означает, что они занимают их незаконно. Мы провели проверки, которые выявили факты нарушения земельного законодательства: это – самовольно установленные объекты», - прокомментировала ситуацию администрация Владивостока. 

Как выяснилось, устранить нарушения в добровольном порядке собственники павильонов отказались, поэтому демонтировать точки пришлось за счёт бюджетных средств. На сегодня восемь павильонов уже отправлены на площадку временного хранения. Ещё несколько объектов собственники все же обязались убрать своими силами, если же этого не произойдет, павильоны все равно будут убраны уже завтра, восьмого февраля. 

Напомним, по закону, при наличии документов собственники смогут забрать свое имущество, оплатив при этом стоимость его демонтажа, транспортировки и хранения. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003