Сила инерции. Мировой рынок металлургического сырья: 26 января – 2 февраля

Пятница, 3 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В связи с празднованием Нового года в Китае активность на мировом рынке металлургического сырья в течение прошедшей недели была минимальной. Спотовые котировки на железную руду и коксующийся уголь не изменились из-за практического отсутствия торговли. Не проводилось новых сделок и по металлолому в Азии. Однако каникулы завершаются, и со следующей недели операции на сырьевых рынках возобновятся. При этом аналитики прогнозируют дальнейшее снижение цен на лом и уголь, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Вопросы есть только по тому, как поведет себя железная руда. Считается, что рано или поздно она подешевеет, но не обязательно, что этот спад начнется скоро.

Турецкие металлургические компании, успешно обвалившие цены на импортный металлолом в конце января, продолжают оказывать давление на поставщиков.
Поставщики металлолома надеются, что спад будет иметь краткосрочный характер, и уже в марте спрос на сортовой прокат в Турции, ЕС и США снова начнет расти, что позволит приподнять цены по всей производственно-сбытовой цепочке.
Многие в Китае рассчитывают на то, что правительство продолжит политику стимулирования экономики за счет государственных инвестиций, что обеспечит высокий спрос на стальную продукцию и, соответственно, сырье.
Ряд экспертов прогнозируют спад на рынке ЖРС во втором полугодии. По их мнению, дороговизна руды будет способствовать увеличению объема предложения, в том числе за счет возвращения в строй части ранее остановленных мощностей в Китае.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003