Трамп обвинил двух сенаторов в «стремлении» начать третью мировую войну

Понедельник, 30 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сенаторы от Республиканской партии Джон Маккейн и Линдси Грэм «вечно ищут способ развязать третью мировую войну», написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп в ответ на их совместное заявление с критикой иммиграционного указа.
 
«Совместное заявление бывшего кандидата в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма ошибочно — они до обидного слабы в вопросах иммиграции. Этим двум сенаторам следует сосредоточить свою энергию на ИГИЛ (запрещенная в России организация. — РБК), нелегальной иммиграции и защите границ вместо того, чтобы вечно искать способ начать третью мировую войну», — написал Трамп.
 
Ранее, как сообщает Reuters, Маккейн и Грэм заявили, что иммиграционный указ Трампа, согласно которому на 90 дней запрещен въезд в США гражданам из семи стран с мусульманским большинством, будет способствовать рекрутингу в террористы, а не усилению безопасности США.
 
«В конечном итоге, мы боимся, что этот указ нанесет ущерб борьбе с терроризмом», — подчеркнули сенаторы. По их мнению, принятые Трампом меры «посылают сигнал, намеренный или нет, что Америка не желает, чтобы мусульмане приезжали в страну». «Именно поэтому мы боимся, что указ скорее поможет террористам в их вербовке, нежели усилит нашу безопасность», — отметили Маккейн и Грэм.
 
Кирилл Буланов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3726
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003