Путин: стоимость "Роснефти" после приватизации выросла, инвесторы "уже заработали"

Среда, 25 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвесторы, которые приняли участие в приватизации пакета акций "Роснефти" уже выиграли, так как после заключения сделки стоимость компании выросла почти на 20%.
"Уже после завершения сделки стоимость компании выросла на 18%, так что вы уже заработали", - заметил президент РФ на встрече с инвесторами.
 
Президент поблагодарил участников приватизации "Роснефти" за доверие и заверил в успешном развитии их бизнеса в РФ. "Хочу поздравить вас с завершением, закрытием сделки по приобретению 19,5% ведущей нашей нефтяной компании "Роснефть". Хочу вас поблагодарить за доверие, за ваше решение", - сказал Путин в начале беседы.
 
"Хочу выразить уверенность в том, что бизнес ваш в России будет развиваться и будет развиваться успешно", - добавил глава государства.
 
Суверенный фонд Катара накануне заключил новую сделку в РФ с инвестициями в $2 млрд, сообщил глава фонда на встрече с Путиным.
 
"Я знаю, что все вы имеете в виду расширять сотрудничество с компанией ("Роснефть") и, в том числе, на территории России. Все эти договоренности мы соответствующим образом будем исполнять", - отметил президент, подчеркнув, что это в интересах "всех участников этого процесса".
 
В частности, по словам Путина, "наши катарские друзья будут принимать участие в добыче углеводородов на территории России", а Glencore будет "иметь долгосрочный контракт" по поставкам российской нефти на мировые рынки. Президент РФ также выразил надежду, что "Интеза" тоже "будет расширять свою активность на российском рынке".
 
Путин рассчитывает, что суверенный фонд Катара будет расширять сотрудничество с
Россией, в том числе по линии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Об этом глава государства сообщил на встрече с участниками приватизации "Роснефти".
 
"Надеюсь, что и Ваша работа с РФПИ тоже будет расширяться, и по другим направлениям", - обратился Путин к главе Катарского суверенного фонда Абдалле бен Мохаммеду бен Сауду Аль Тани.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003