MEPS: стальные цены Скандинавии продолжили рост в январе

Среда, 25 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Inc.,цены на г/к рулоны в Скандинавском регионе продолжают расти в январе. Покупательская активность находится на хорошем уровне. Спрос со стороны строительного сектора сильный.

Цены на г/к толстый лист также растут. Затраты заводов увеличиваются, а покупатели сообщают о конкурентных предложениях из Восточной Европы и третьих стран.

Производители х/к рулона настаивали на более высоких ценах продаж в этом месяце. Антидемпинговые меры ЕС в отношении поставщиков из Китая облегчили ситуацию для местных металлургов. Увеличение в настоящее время передаются, по крайней мере частично, для конечных пользователей.

Спрос на катанку, в течение первых двух недель января, был спокоен. Тем не менее, размещение заказов, как ожидается, будет быстрым из-за появления новых проектов.

Цены на стальную балку увеличиваются при поддержке роста затрат на металлолом. Ожидается, что спрос останется стабильным, на высоком уровне. Продажи в строительном секторе по-прежнему на хорошем уровне.

Производители арматуры объявили о повышении цен на основе повышения цен на лом за январь. Хорошая инфраструктура и строительная деятельность является движущей силой высоких объемов продаж.

Торговцы сортового проката продолжают настаивать на подъеме цен из-за роста затрат на сырье. Спрос со стороны производственного сектора, как ожидается, остается высоким.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003