Минэнерго России: Состоялось второе заседание Российско-Японского Консультационного энергетического совета

Пятница, 13 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Под председательством министра энергетики РФ Александра Новака и министра экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко состоялось второе заседание Российско-Японского Консультационного энергетического совета.

Ключевыми темами заседания Совета стали вопросы сотрудничества двух стран в рамках совместных проектов в нефтегазовой, угольной, атомной сферах, а также в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

«Итоги официального визита президента России в Японию беспрецедентны по количеству подписанных межправительственных, межведомственных и коммерческих документов. В том числе, в сфере энергетики подписано 23 соглашения и меморандума», – подчеркнул Александр Новак, открывая заседание Совета.

В свою очередь, Хиросигэ Сэко выразил уверенность в том, что подписанные документы станут прочной основой для реализации конкретных совместных проектов.

Министры с удовлетворением отметили интенсивность взаимодействия рабочих групп по углеводородам, энергоэффективности и ВИЭ, а также атомной энергетике, действующих в рамках Совета.


По итогам заседания подписан соответствующий Протокол и согласован график дальнейшей работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003