В Ростехе произойдут важные кадровые перестановки

Вторник, 27 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В государственной корпорации Ростех состоятся кадровые перестановки: Александр Михеев станет генеральным директором «Рособоронэкспорта», его место на посту руководителя «Вертолётов России» займёт заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Богинский. Кадровые перестановки вступят в силу с января 2017 г.



Анатолий Исайкин оставляет пост руководителя «Рособоронэкспорта». За девять лет руководства «Рособоронэкспортом» Анатолию Исайкину удалось увеличить объём экспорта вооружений в два раза. Расширилась и география поставок, и линейка экспортируемой продукции. За всё время работы на посту генерального директора «Рособоронэкспорта» к Анатолию Исайкину не возникало претензий ни стороны руководства государства, ни стороны Ростеха. 17 декабря 2016 г. Анатолию Исайкину исполнилось 70 лет.

Генеральным директором «Рособоронэкспорта» станет Александр Михеев, который с сентября 2013 г. возглавляет холдинг «Вертолёты России». Новости по теме 13:00, 26 декабря 2016 г. У-УАЗ будет производить Ка-226Т

«Из рассмотренных кандидатур Михеев полностью соответствует данной должности: он профессионал своего дела, отличный управленец, который детально разбирается в производственных процессах, технике и ее поставках. Он способен оценить потенциал промышленных предприятий и грамотно выстроить стратегию компании. С 2001 по 2013 г. он работал в «Рособоронэкспорте», где был начальником департамента экспорта специмущества и услуг ВВС, а также в течение почти 6 лет заместителем Анатолия Исайкина. Его кандидатура уже утверждена правлением и набсоветом госкорпорации Ростех», – отметил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

Перед Александром Михеевым стоит задача продолжить эффективно развивать военно-техническое сотрудничество с партнерами России во всех регионах мира, одновременно наращивая объёмы экспорта отечественной продукции военного и двойного назначения.

На смену Александру Михееву в «Вертолётах России» придёт Андрей Богинский, который сейчас занимает пост заместителя министра промышленности и торговли Российской федерации. С 2012 г. Андрей Богинский был директором департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли, а в 2015 г. был назначен заместителем министра и продолжает курировать авиационную промышленность. Новости по теме 14:00, 30 ноября 2016 г. Вертолеты России продолжат поставки в Беларусь

«Переход Богинского в «Вертолёты России» утверждён внеочередным собранием акционеров холдинга и согласован с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым», – добавил Сергей Чемезов.

Перед Андреем Богинским стоит задача обеспечить устойчивую динамику развития холдинга в будущие периоды и заложить техническую, производственную и экономическую основы для дальнейшего укрепления позиций «Вертолетов России» на рынках продаж авиационной техники, а также для завоевания новых рынков сбыта вертолетов и вертолетных услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1593
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003