Ассоциация производителей труб и Газпром подписали соглашение

Вторник, 27 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель координационного совета Ассоциации производителей труб Иван Шабалов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер 26 декабря подписали соглашение о взаимодействии по системе добровольной сертификации трубной продукции «Интергазсерт». Церемония подписания состоялась в офисе «Газпрома» в Москве.

Согласно документу, функции центрального органа системы «Интергазсерт» (ЦОС) по направлению «трубная продукция» будет выполнять Ассоциация производителей труб.

Одна из основных задач системы «Интергазсерт» – стимулирование технического прогресса и повышение конкурентоспособности российской трубной продукции на внутреннем и международном рынках. Новости по теме 13:02, 29 ноября 2016 г. Видео-интервью с президентом ОМК Владимиром Маркиным

В основу системы заложены лучшие практики зарубежных сертификационных организаций (Det Norske Veritas, American Petroleum Institute), которые адаптированы для применения в России. Система «Интергазсерт» разработана с участием производителей, заказчиков трубной продукции, а также научного сообщества.

Введение системы сертификации «Интергазсерт» увеличит эффективность проектов за счет снижения технологических и экономических рисков.

«Добровольная сертификация дает заказчику дополнительную гарантию качества продукции и является хорошим стимулом для развития отрасли. Российская трубная отрасль уникальна: все крупнейшие предприятия-производители сертифицированы по международным стандартам. Теперь необходимо сохранить достигнутый высочайший технологический уровень и развиваться дальше, не допустить стагнации или, что гораздо опаснее, - снижения качества. Именно эти задачи решает новая система сертификации», - отметил И.Шабалов.

Добровольная сертификация широко применяется как в России, так и за рубежом. Это прозрачный, признанный международным сообществом инструмент защиты потребителя от недоброкачественной продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003