Трамп берет в команду коллегу-миллиардера Айкана

Четверг, 22 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Миллиардер Карл Айкан даст советы Дональду Трампу по отмене так называемого избыточного регулирования в бизнесе США, передает агентство Reuters. Об этом объявила администрация по передаче власти избранного президента США.
 
Айкан будет работать на Трампа в качестве советника, а не федерального служащего, предприниматель не будет иметь конкретных обязанностей, говорится в заявлении команды Трампа. Помимо прочего Айкан не будет получать зарплату.
 
Такой выбор может вызвать критику, поскольку Айкан в основном инвестировал в страховую компанию American International Group и нефтеперерабатывающий бизнес CVR Energy. Теперь миллиардер должен будет помочь сформировать новые правила для финансовых регуляторов Уолл-стрит.
 
После публикации заявления команды нового президента Айкан заявил, что пришло время освободиться от чрезмерного регулирования, чтобы позволить компаниям создавать новые рабочие места.
 
Айкан давно хотел сотрудничать с Трампом-президентом, он уже принял участие в формировании команды нового президента, предложив несколько кандидатур на пост главы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Встречи с кандидатами он проводил за закрытыми для репортеров дверями в своем нью-йоркском офисе, расположенном недалеко от Trump Tower.
 
Нынешняя глава SEC Мэри Джо Уайт, как известно, покинет свой пост после инаугурации Трампа в январе 2017 г. На ее пост сейчас претендуют бывший комиссар SEC Пол Аткинс и Дебра Вонг Ян, бывший федеральный прокурор, полагает знакомый с ситуацией источник.
 
Предприятия Айкана в прошлом часто сталкивались с регуляторами из SEC в соответствии с положением о раскрытии финансовых данных. Он также является крупнейшим инвестором в компанию по производству биологически активных добавок Herbalife, которая в свое время также попала в сферу интересов SEC.
 
Айкан, который был когда-то известен как корпоративный рейдер, сказал в недавнем интервью Reuters, что закон Додда-Франка о банковской деятельности от 2010 г. "зашел слишком далеко". Он является критиком программы США по развитию сферы биотоплива, которая требует от нефтяных компаний использовать возобновляемые энергоресурсы, такие как этанол.
 
С критикой этого назначения уже выступил пресс-секретарь Национального комитета Демократической партии Эрик Уокер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 843
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003