В новый совет директоров "Башнефти" после приватизации вошли 8 представителей "Роснефти"

Пятница, 16 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры "Башнефти" сегодня на внеочередном годовом собрании утвердили новый состав совета директоров, в который в том числе вошли первый вице- президент "Роснефти" Павел Федоров, руководитель службы безопасности Олег Феоктистов и другие представители "Роснефти" и Республики Башкортостан, передает корр. ТАСС.
 
В состав совета вошли министр земельных и имущественных отношений Республики Башкирия Евгений Гурьев и премьер- министр республики Рустэм Марданов.
 
От "Роснефти", помимо Федорова и Феоктистова, членами совета директоров стали новый глава "Башнефти" Андрей Шишкин, вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Дидье Касимиро, советник вице- президента по промышленной безопасности, охране труда и экологии Кристоф Неринг, директор департамента производственного планирования, поставок и логистики Отабек Каримов, директор департамента планирования, управления эффективностью, развития и инвестиций в разработке и добычи Артем Пригода и первый заместитель директора департамента по отношениям с органами государственной власти Елена Завалеева.
 
Всего на 10 мест в состав совета претендовало 11 человек. По результатам голосования директор департамента корпоративного управления "Роснефти" Светлана Грицкевич в него не вошла.
 
Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял, что пригласил главу Башкирии Рустэма Хамитова войти в обновленный состав совета директоров. Однако для этого необходимо внести изменения в законодательство Республики Башкирия, так как оно не позволяет совмещать должность главы республики с его участием в органах управления хозяйствующих обществ. Провести необходимые процедуры планируется в течение нескольких месяцев.
 
В середине октября была завершена сделка по приобретению "Роснефтью" госпакета акций "Башнефти" почти за 330 млрд рублей. Таким образом, "Роснефти" принадлежит 60,16% обыкновенных акций (50,08% уставного капитала) башкирской нефтяной компании. Правительству Башкирии принадлежат 25,79% обыкновенных акций (25% уставного капитала).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003