В Кремле предостерегли от завышенных ожиданий по мирному договору с Японией

Вторник, 13 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завышенные ожидания по заключению мирного договора с Японией недопустимо искусственно стимулировать, в обществах обеих стран должна быть создана спокойная атмосфера, считает помощник президента РФ Юрий Ушаков.
 
"Мы выступаем за то, что бы сформировать и в российском и японском обществах достаточно спокойную атмосферу вокруг дискуссий по столь чувствительному вопросу", - сказал Уашков на брифинге в Москве, в преддверии визита президента РФ Ф Японию.
 
Он добавил: "Мы не хотели бы допускать искусственного стимулирования завышенных ожиданий и разъясняем общественности, и будем разъяснять далее, что здесь нет и не может быть простого решения".
 
В этой связи, отметил Ушаков, РФ считает нецелесообразным "заранее устанавливать какие-то, тем более жесткие, временные рамки для выхода на взаимоприемлемую формулу".
 
Россия, по его словам, "не только готова, но и заинтересована в урегулировании этой застарелой проблемы".
 
"Россия и российское руководство хочет полной нормализации отношений с Японией. Мы считаем, что отсутствие мирного договора - это анахронизм, доставшийся нам из прошлого. Но переговоры будут вестись исходя из российских национальных интересов, из четкого понимания того, что нельзя разрушать международно-правовую основу, возникшую по итогам Второй Мировой войны", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003