ММК участвует в создании СМЦ для автопрома в Татарстане

Понедельник, 12 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

12 декабря на территории Республики Татарстан состоялась торжественная церемония начала строительства нового сервисного металлоцентра (СМЦ). Это совместный проект Магнитогорского металлургического комбината и ООО "Джошкуноз Алабуга" – производителя штампованных деталей из стали для автомобильной промышленности, сообщает пресс-служба ММК.

Сервисный центр будет расположен в ОЭЗ «Алабуга» - крупнейшей в России особой экономической зоне промышленно-производственного типа. В торжественной церемонии открытия нового СМЦ приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, Председатель совета директоров «Джошкуноз Холдинг А.Ш.» Мехмет Беслер, а также другие официальные лица и представители ведущих компаний автопрома – потенциальных клиентов СМЦ. Новости по теме 15:50, 29 ноября 2016 г. Виктор Рашников встретился с Президентом России

СМЦ Алабуга будет производить стальные заготовки (бланки), используемые при создании компонентов автомобилей. Объем производимой продукции составит до 41,5 тысяч т в год. Создание СМЦ позволит обеспечить полный производственный цикл российским автопроизводителям и локализованным на территории РФ иностранным автоконцернам, расположенным, в частности, в Поволжском и Уральском регионах. Потенциальными клиентами СМЦ являются Ford, Камаз-Daimler, ARNPO, КАМАЗ, АВТОВАЗ, УАЗ, ГАЗ и др. Помимо поставок автолиста ММК передаст СМЦ Алабуга оборудование на общую сумму 97,5 млн руб. Доля ММК в новом Обществе составляет 35%.

Участие в данном проекте соответствует стратегии Магнитогорского металлургического комбината по увеличению производства металлопродукции с высокой добавленной стоимостью для внутреннего рынка России. Создание современного сервисного металлоцентра для производства стальных заготовок-бланков позволит ММК укрепить свои позиции на рынке автолиста в регионе с крупнейшей концентрацией автомобилестроительных предприятий. Новости по теме 16:02, 23 ноября 2016 г. ММК примет участие в разработке новых видов трубной продукции

"ММК традиционно ориентирован на внутренний рынок, и одной из стратегических задач для нас является производство металлопроката, соответствующего самым высоким требованиям автопроизводителей, - отметил председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников,- Продукция нового сервисного центра предназначена как для отечественных предприятий, так и для зарубежных компаний, стремящихся максимально увеличить долю компонентов, произведенных в России. Уверен, что новое предприятие на территории Республики Татарстан будет способствовать решению самых сложных производственных задач автоконцернов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003