С незаконным оборотом промышленной продукции будут бороться стратегически

Понедельник, 12 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев утвердил подготовленную Министерством промышленности и торговли Российской Федерации стратегию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции до 2020 г. и на плановый период до 2025 г.



В рамках государственной комиссии проект прошел согласование всех ее членов – 33 руководителей федеральных министерств и ведомств, представителей Государственной думы, Совета Федерации и Администрации Президента России.

«В стратегию мы заложили основной принцип формирования и реализации стратегических мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции – обеспечение возможностей для беспрепятственного открытия, расширения и развития легального бизнеса в соответствующих отраслях. Ведь, выстраивая систему противодействия, нужно соблюсти разумный баланс государственного регулирования и развития бизнеса», – отметил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Новости по теме 16:00, 08 декабря 2016 г. Правительство России утвердило план по стимулированию спроса на алюминий

Предусмотренные стратегией меры охватывают все направления по снижению объемов незаконного оборота и нацелены на совершенствование законодательства, формирование и реализацию системных мер, в том числе внедрение систем прослеживаемости, работу с потребителем, объединение и координацию усилий органов власти всех уровней, а также общественных объединений и предпринимательского сообщества, формирование системы мониторинга.

Стратегией определены приоритетные отрасли промышленности для принятия мер по противодействию незаконному обороту продукции. В краткосрочной перспективе – пищевая, легкая, фармацевтическая, медицинская, автомобильная, авиационная промышленность и сельскохозяйственное машиностроение, в среднесрочной перспективе – топливная, химическая, электронная промышленность, производство строительных материалов, индустрия детских товаров, машиностроение.

Реализация стратегии позволит сократить объем незаконного оборота промышленной продукции на территории России в целом и по отдельным отраслям, повысить эффективность контрольно-надзорной деятельности в части борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции, создать единую систему мониторинга ситуации в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 670
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003