Антикоррупционное бюро Украины просит Онищенко предоставить записи с «компроматом на Порошенко»

Четверг, 8 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальное антикоррупционное бюро Украины хочет получить от депутата-беглеца, обвиняемого в газовых махинациях, Александра Онищенко его записи, чтобы дать им правовую оценку. Об этом, как передает "Украинская правда", заявил председатель НАБУ Артем Сытник.
 
"Мы будем обращаться к господину Онищенко, чтобы он предоставил свои записи, чтобы мы дали оценку этим записям. Если проанализировать запись, которую он выложил и эти заявления, которые он делает - это пока политизация дела, в котором он фигурирует", - отметил Сытник.
 
В свою очередь, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий отметил, что 7 декабря было открыто новое производство по заявлению Онищенко о подкупе народных депутатов. "Мы обращаемся, предоставьте все записи, а лучше приезжайте, мы вас ждем. Пока заявления воспринимаются так, чтобы его преступления забыли", - отметил Холодницкий.
 
"Я как прокурор в эти записи не верю", - добавил он.
 
Кроме того, Сытник отметил, что детективы НАБУ готовы встретиться с Онищенко, где ему будет удобно.
 
На вопрос, почему раньше правоохранители предлагали Онищенко встретиться в Варшаве, Холодницкий сказал: "Это ближайшая нейтральная территория, потому что в Лондон мы точно не полетим".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003