НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены в Азии продолжали снижаться

Среда, 7 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В среду котировки фьючерсов на нефть в Азии продолжили снижаться. Инвесторы оценивали перспективы рынка после решения ОПЕК о сокращении добычи на прошлой неделе.
 
Январские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно торговались с понижением на 0,47%, по 50,69 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent упали в цене на 0,35%, до 53,74 доллара за баррель.
 
Фьючерсы на бензин RBOB несколько подешевели до 1,5392 доллара за галлон.
 
Цены на нефть продолжили снижаться на фоне скептицизма по поводу возможных перспектив сокращения добычи членами ОПЕК после недавней сделки и их следования индивидуальным квотам.
 
Существуют также сомнения по поводу того, станут ли производители нефти вне ОПЕК, такие как Россия, сокращать добычу. Встреча ОПЕК и некоторых нефтедобывающих стран вне организации состоится в субботу. Аналитики отметили, что сообщения о росте добычи нефти ОПЕК в ноябре также ухудшили настроения инвесторов.
 
"(Скептики) также хотят понять, как будут соблюдаться установленные ограничения добычи, особенно учитывая, что в прошлом ОПЕК (неоднократно) нарушала собственные квоты", - отмечает Стюарт Айв, менеджер OM Financial. "Подобные разговоры (на рынке) провоцируют фиксацию прибыли и консолидацию цен, однако у них всегда есть и оборотная сторона", - добавляет он.
 
Между тем, многие трейдеры считают, что в 2017 году цены продолжат получать поддержку, учитывая то, что ОПЕК вновь напомнила о своем влиянии. По прогнозам BMI Research, в следующем году цены на нефть Brent в среднем составят 55 долларов за баррель, поскольку избыток предложения, долгое время оказывавший давление на рынок, подходит к концу.
 
"Фактически, своим решением ОПЕК ускорит ребалансировку на рынке более чем на шесть месяцев, учитывая также сезонный рост спроса летом, который позволит сократить избыточные запасы нефти", - считают аналитики BMI. "Естественно, потребуется строгое соблюдение (квот) со стороны ОПЕК и стран вне картеля, в противном случае на рынке будет сохраняться избыток предложения, по меньшей мере, в 3-м квартале", - добавляют они.
 
Между тем, опрошенные Wall Street Journal аналитики прогнозируют, что Минэнерго США сообщит о сокращении запасов нефти в хранилищах на 900 000 баррелей на прошлой неделе. Отчет Минэнерго выйдет позднее в среду. Опубликованные во вторник данные Американского института нефти свидетельствовали о сокращении запасов нефти на 2,2 млн баррелей.
 
Dan Strumpf

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 662
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003