В Беларуси проводится комплексная проверка соблюдения законодательства при функционировании систем качества БелАЭС

Вторник, 6 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Беларуси проводится комплексная проверка соблюдения законодательства при функционировании систем качества РУП "Белорусская атомная электростанция" (БелАЭС, Островецкий район, Гродненская область) и представительства АО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" в Республике Беларусь. Об этом говорится в сообщении Госатомнадзора Беларуси.
 
Очередная комплексная проверка сооружения блоков N1 и N2 БелАЭС началась 5 декабря и продлится до 16 декабря 2016 г. "Одним из основных вопросов комплексной проверки является проверка соблюдения законодательства при функционировании систем качества РУП "Белорусская атомная электростанция" и представительства АО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" в Республике Беларусь", - отмечается в сообщении.
 
К комплексной проверке для оказания консультационных услуг в области обеспечения качества привлекаются представители компетентных организаций России и Беларуси.
 
Решение о проведении комплексной проверки, сроках, руководителе, составе комиссии и подлежащих проверке вопросах принято рабочей группой по координации надзора за строительством БелАЭС под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси.
 
БелАЭС будет состоять из двух блоков суммарной электрической мощностью до 2,4 тыс МВт. Для ее строительства выбран проект "АЭС-2006" - типовой российский проект атомной станции нового поколения "3+". Генеральным проектировщиком и генподрядчиком строительства является российская объединенная компания ОАО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт". Ранее сообщалось, что ввод в промышленную эксплуатацию первого блока Белорусской АЭС запланирован на 2018 г, второго — на 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 687
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003