"Президент - это человек, который работает, чтобы ты была счастлива"

Вторник, 6 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Путин рассказал, как объяснить маленькой девочке, кто такой глава государства. В цеху Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) вокруг расставленных стульев возвышались гигантские конструкции из труб метрового диаметра - тройники, поворотные механизмы и прочие изгибы. На этих стульях Владимир Путин должен был пообщаться с рабочими. По большому счету цех был уже не вполне "трубопрокатный", а принадлежал предприятию "по выпуску штампосварных деталей трубопроводов" "ЭТЕРНО" - совместному детищу ЧТПЗ и "Роснано". Раньше в России не умели ни покрывать трубы большого диаметра для газо- и нефтепроводов антикоррозийным покрытием, ни сваривать эти самые повороты для разветвления трубопроводов. А теперь освоили, и Анатолий Чубайс водил Путина по цеху, демонстрируя достижения. Завод отгружает трубы для строительства "Северного потока-2".
 
- Мы видим по телевизору, что западные политики обещают закрыть этот проект. Может такое случиться? - спросил один из рабочих.
 
- Западные партнеры оказывают очень сильное давление на Германию, но она все равно решила реализовать этот проект, - ответил Путин. - Газпром сейчас продает в Европу больше газа, чем продавали когда-либо и СССР, и Россия, - более 600 миллионов кубов в сутки. У меня нет сомнений, что "Северный поток-2" будет построен.
 
Неожиданно вырулили на искусство.
 
- В советское время снимали фильмы про труд - "Высота", "Девчата", "Весна на Заречной улице", а сейчас одни бандиты и полицейские, - жаловались главе государства рабочие. - Сможем ли мы увидеть фильмы про нас?
 
- Телевидение хочет иметь рекламу на своих каналах, для этого нужно иметь зрителя, поэтому всяких бандюков показывают и тех, кто их ловит, - в тысячный раз объяснял Путин. - Но существует госзаказ, поэтому государство поддерживает тех, кто хочет и может снимать талантливые фильмы про людей труда. Чтобы показать, кто у нас главный в стране. На чьих плечах все держится. Один из молодых людей пожаловался, что ему не хватает времени на личную жизнь, и спросил у президента: как он все успевает?
 
- А почему вы думаете, что я все успеваю? - снова удивился Путин. - А личной жизнью вы должны заниматься обязательно: детишек родить.
 
Тут же последовал вопрос про детишек.
 
- У меня дочка спросила, кто такой президент? - рассказал один из участников беседы. - Что бы вы ей ответили?
 
- Президент - это человек, который работает, чтобы ты была счастлива, - ответил Путин.
 
Тут же начальник одного из участков ЧТПЗ то ли похвастался, то ли пожаловался, что руководство проверяет сотрудников алкотестером и поощряет отказ от курения. Оказалось, что проблема была Путину знакома.
 
- Я сам не курю, поэтому и вокруг меня никто не курит, - сказал он. - Но у нас в правительстве есть один человек, который дымит как паровоз и которого я никак не могу отучить.
 
- Лавров, Лавров, - зашумели журналисты.
 
И ошиблись.
 
- Это Козак, - раскрыл тайну Путин. - А идею с алкотестером я у вас, пожалуй, позаимствую для правительства и администрации. Хуже точно не будет.
 
Дмитрий СМИРНОВ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 642
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003