Путин отметил вклад Примакова в разработку внешней политики России и в урегулирование ИЯП

Среда, 30 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин отметил заслуги экс-премьера Евгения Примакова в разработке концепций многополярности, современной внешней политики России и вклад в урегулирование иранской ядерной программы.
 
"Примаков много времени уделял разработке концепции современной внешней политики России. Политики, основанной на четком понимании реальной роли нашей страны в международных делах", - сказал Путин.
 
По его словам, Примаков всегда стремился действовать как реалист и прагматик, исходя из того, что всегда нужно добиваться компромисса, уважительно относиться к позиции стран-партнеров.
 
"С какими бы непримиримыми подходами не садились люди за стол переговоров, они должны найти взаимовыгодный, устраивающий все стороны вариант. Решение самых сложных конфликтов исключительно мирным путем, недопустимость внешнего вмешательства в обход устава ООН - принципы международного сотрудничества, которые отстаивал Евгений Максимович", - добавил Путин.
 
Глава государства напомним, что Примаков одним из первых выдвинул предложения по урегулированию проблемы иранского атома. "Мы с вами знаем... роль страны, дипслужб, спецслужб в этом сложном процессе. Нам известная эта роль, мы здесь ничего не преувеличиваем", - заметил Путин.
 
Он напомнил, что Примакову принадлежит и авторство концепции многополярности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 679
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003