«Газпром нефть» вполовину увеличила продажи высокотехнологичных битумов за 9 месяцев 2016 года

Среда, 30 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», компания «Газпромнефть – Битумные материалы», за 9 месяцев 2016 года увеличил объем реализации вяжущих на 6% – до 1,5 млн тонн. Продажи продукции премиум-класса – модифицированных и сложных битумопроизводных продуктов – за аналогичный период выросли вдвое - до 85 тыс. тонн. Рекордный показатель достигнут по доставке битумных материалов собственным транспортом – 321 тыс. тонн, что на 38% больше, чем за весь 2015 год.
 
За три квартала 2016 года компания существенно расширила клиентский портфель и увеличила ассортимент дорожных битумов. Благодаря интеграции нового актива «НОВА-Брит» компания включила в линейку битумных материалов высокотехнологичные продукты для дорожного и аэродромного строительства. Помимо этого, с началом отгрузок по железной дороге с Московского НПЗ упрощена схема логистики продукта в южный и центральный регионы России, что также привело к увеличению объема поставок.
 
Битумные материалы «Газпром нефти» применяются на всех ключевых дорожно-строительных проектах страны от Мурманска до Ставрополя, от Калининграда и Камчатки. Также развивается экспортное направление – в 2016 году начались отгрузки в страны Южной Америки, Африки и Средней Азии.
 
Вся продукция компании имеет сертификаты соответствия требованиям российских и международных стандартов. Проконтролировать подлинность поставленной продукции «Газпром нефти» потребитель может через уникальный он-лайн сервис «Контроль качества по паспорту продукта», который компания разработала в начале этого года.
 
Дмитрий Орлов, генеральный директор «Газпромнефть-Битумные материалы»:
«Наше преимущество в комплексном подходе, сочетании качественного продукта и полного цикла сопутствующих услуг. Сегодня мы внедряем и используем инновационные решения в выпуске битумных материалов, осуществляем техническое сопровождение применения вяжущих «Газпром нефти». Это позволяем нам быть лидером по технологиям в дорожной отрасли России, а нашим потребителям строить надежные дороги и увеличивать их долговечность».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 603
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003