Первый канал покажет фильм, обличающий в приеме допинга зарубежных спортсменов

Вторник, 29 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый канал подготовил фильм-расследование, раскрывающий проблему узаконенного и системного употребления допинга зарубежными спортсменами на основании терапевтических разрешений.
 
"Его авторы исследуют проблему, обнаруживая, что истории болезни многих известных спортсменов, по сути, фальсифицированы. Спортсмены официально принимают допинг под видом терапевтических исключений, но, скорее всего, не страдают от болезней, в связи с которыми выписываются эти препараты", - цитирует "Интерфакс" анонс дирекции общественных связей телеканала.
 
В фильме приводится статистика, согласно которой в 2015 году Всемирное антидопинговое агентство (WADA) одобрило 1330 терапевтических исключений, что почти на 50% больше, чем годом раньше и в два раза больше, чем в 2013 году.
 
Напомним, что конфиденциальные данные о терапевтических разрешениях для спортсменов стали достоянием общественности после хакерской атаки группы Fancy Bears. По мнению админов WADA, база была атакована хакерами из РФ.
 
Сообщается, что к расследованию Первого канала были привлечены многие спортивные функционеры, работа которых прямо связана с вопросами разрешения или запрещения использования медицинских препаратов в спорте.
 
В фильме рассмотрены "истории болезни" американской гимнастки Симоны Байлс, норвежского лыжника Мартина Сундбю, британского велогонщика Брэда Уиггинса, датского велогонщика Микаэля Расмуссена и других спортсменов.
 
Также приводится статистика, согласно которой чаще других спортсменов на допинге попадались представители США.
 
Фильм выйдет в эфир 5 декабря в 23:35 по московскому времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003