Минэнерго оценило энергоэффективность регионов РФ

Понедельник, 28 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В масштабах всей России ситуация с энергоэффективностью складывается неравномерно, рассказал в интервью экономическому обозревателю Алексею Бобровскому заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцин.
 
По словам чиновника, это был первый рейтинг, подготовленный Минэнерго. Но это не столько рейтинг именно энергоэффективности, сколько рейтинг госуправления в области энергосбережения субъектов страны.
 
Министерство оценивало государственную политику в регионах и то, как она реализуется, поскольку не всегда губернатор может повлиять на общие показатели, просто приказав, например, главе предприятия повысить энергоэффективность, отметил Инюцин.
 
Первое, что исследовали эксперты Минэнерго для составления рейтинга, это каким образом выстроена система управления в регионах. Второе - технологическое регулирование и то, как регионы могут повышать требования к госзакупкам. Даже в пятерке лучших регионов оказались явно отстающие и передовики, подчеркнул замминистра.
 
Третье, на чем заострили внимание составители рейтинга, касалось того, как регион занимается реализацией программы и продвижением мер по увеличению энергоэффективности и энергосбережения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 810
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003