Череповецкий ЗМК выставлен на торги

Пятница, 25 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обанкротившийся Череповецкий завод металлоконструкций (ЗМК) продается за 308 млн руб. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 12 декабря. Торги назначены на 19 декабря, сообщают местные СМИ.

«Завод — интересная структура, но основная проблема — нет загрузки, и отсутствие контрактов будет постоянно давить на бизнес. Я был назначен конкурсным управляющим, мы сформировали конкурсную массу, провели оценку рыночной стоимости завода, согласовали с кредиторами и стали выставляться на торги. Потом появился потенциальный инвестор — компания «Резонанс», которая попыталась войти в этот проект. С кредиторами было подписано мировое соглашение. Но с обязательствами «Резонанс» не справился, поэтому мы снова ушли в продажу», - прокомментировал ситуацию конкурсный управляющий предприятия Сергей Тихов. Новости по теме 10:00, 28 октября 2016 г. В Вологодской области построят новое фанерное предприятие

Сейчас большая часть сотрудников ЗМК трудоустроены на предприятия ООО «Резонанс» и ООО «ЛиГрейд», которое арендует площади завода.

«Через арендатора обеспечивается сохранность имущества, мы можем спокойно его продавать. Обе эти фирмы интересуются в плане покупки, но не за эти деньги. Преференций ни у кого нет, это открытые электронные торги, все прозрачно. Конечно, помогло мировое соглашение. Часть платежей — 74 млн руб. — от «Резонанса» прошла, средства пошли на налоги и долги по зарплате, — рассказывает Сергей Тихов. — Сейчас возникают вопросы к «Резонансу» — есть долги по зарплате порядка 16 миллионов. Ситуация на контроле у прокуратуры».

Череповецкий завод металлоконструкций проработал почти 50 лет. На его площадке создавались конструкции для Октябрьского моста в Череповце, здания Верховного суда в Москве, аэропорта Пулково в Петербурге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003