Sidor хочет помочь своей сталью хиреющему сектору металлообработки Венесуэлы

Четверг, 24 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно заявлению президента торгово-производственной ассоциации Венесуэлы Fedecamaras Франциско Мартинеса, в работе металлообрабатывающей отрасли страны задействовано 35% от совокупной установленной мощности. «Это является причиной того, почему на рынок не поступает эта продукция», – заявил г-н Мартинес. Отмечается ухудшение ситуации с производством бытовой техники, машин и механизмов.

Ранее Fedecamaras сообщила, что за последние 17 лет в Венесуэле было закрыто 68% всех металлобрабатывающих предприятий вследствие сложных экономических условий.

Венесуэльский сталепроизводитель Sidor между тем пытается заместить своей сталью импорт стальных полуфабрикатов для сектора металлообработки. Большую часть текущего года металлообрабатывающая промышленность практически не получала импортную сталь, а также столкнулась с высокими издержками и дефицитом электроэнергии. В Sidor предложили изменить законодательство страны с целью увеличения доли металла компании, поставляемой внутренним потребителям в сегменте металлообработки.

В основном металлообработчики нуждаются в холоднокатаном и горячекатаном рулоне и других видах плоского проката, тогда как арматура и катанка направляются на цели реализации государственной жилищной программы Gran Mision Vivienda Venezuela.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 669
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003