РФ получит приоритет в проектах АЭС, если Вьетнам решит развивать атомную энергетику

Вторник, 22 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отказ Вьетнама от планов по развитию атомной энергетики не повлияет на сотрудничество Ханоя и Москвы, и если в стране в будущем решат вернуться к идее строительства у себя АЭС, Россия будет иметь приоритет, говорится в опубликованном сообщении на сайте вьетнамского правительства.
 
Ранее во вторник Национальная ассамблея (однопалатный парламент) - высший орган госвласти Вьетнама - проголосовала за отказ от развития в стране атомной энергетики. Важнейшей частью программы развития атомной энергетики во Вьетнаме был проект двух атомных электростанций в провинции Ниньтхуан, одна из которых (АЭС "Ниньтхуан-1") должна была строиться в сотрудничестве с российской государственной корпорацией "Росатом", а вторая ("Ниньтхуан-2") - совместно с Японией.
 
"Правительство Вьетнама высоко оценивают доброжелательность и поддержку правительств Российской Федерации и Японии в ходе подготовки проектов (АЭС – ред.). Вьетнам заявил России и Японии, что они являются ведущими партнерами и получат приоритет в случае, если Вьетнам решит строить АЭС в будущем, и подтвердил, что остановка проекта не повлияет на отношения с Россией и Японией", - говорится в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003