Глава МАГАТЭ: Доверие к Ирану может быть подорвано

Пятница, 18 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тегерану необходимо приложить усилия для сохранения доверия, после того как запасы "тяжелой воды" в Иране превысили нормы, допустимые соглашением с международным сообществом. Об этом заявил глава Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано, выступая с годовым отчетом перед членами Совета директоров МАГАТЭ.
 
"Очень важно избегать подобных ситуаций в будущем, чтобы сохранить веру международного сообщества в надежность Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Этот план представляет четкую основу для процедуры проверки состояния ядерной программы Ирана", - цитирует Амано пресс-служба ООН.
 
По словам Амано, в настоящее время Иран готовится вывезти лишние запасы радиоактивной воды за пределы страны. Это процесс проходит под контролем инспекторов МАГАТЭ.
 
Глава МАГАТЭ также выразил серьезную озабоченность по поводу ядерной программы Северной Кореи, которая, вопреки санкциям ООН, провела еще два ядерных испытания
 
Напомним, иранский план был принят в июле прошлого года Ираном и "Группой шести": Германией, Великобританией, Францией, Китаем, Россией и США. Позднее он был одобрен в Совете Безопасности ООН.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 789
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003