ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены во вторник снизились на фоне разочаровывающего спроса

Среда, 16 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на природный газ во вторник в США упали. Разочаровывающий сезонный спрос на газ нивелировал оптимизм, вызванный сообщениями о возвращении температур воздуха к климатическим нормам.
 
Котировки природного газа завершили сессию на NYMEX во вторник с понижением на 4 цента, или на 1,5%, до 2,7090 доллара за млн БТЕ. Ранее в ходе торгов котировки поднимались до 2,822 доллара за млн БТЕ.
 
В начале сессии во вторник цены на газ росли, так как появились прогнозы о том, что в некоторых регионах Востока США возможны нормальные или даже более низкие по сравнению с нормой температуры воздуха. Подобные прогнозы намекают на вероятность увеличения потребления газа, который зимой используется для отопления.
 
"В конце прошлой недели газ был достаточно перепроданным", - говорит Энди Хюнефельд из U.S. Energy Services Inc. Но недавних прогнозов оказалось "вполне достаточно для того, чтобы ряд инвесторов вновь вернулся на рынок", добавил он.
 
Между тем, сильнее всего цены на газ взвинчивают спекулятивные участники рынка, которые не способны поддержать устойчивый рост котировок, считает Джозеф Джордж, аналитик Schneider Electric.
 
"Полагаю, что краткосрочные медвежьи перспективы сохраняются ... во всяком случае до тех пор, пока прогнозы погоды существенно не поменяются", - отметил Джордж.
 
Возможно некоторые быки по-прежнему ожидают резкого изменения метеопрогнозов на фоне приближающейся зимы. "Как только метеопрогнозы поменяются, цены отреагируют очень быстро", - добавил Джордж.
 
Запасы газа в текущем году выросли до очень высоких уровней, однако если температура воздуха будет примерно соответствовать норме, это позволит значительно сократить запасы, ведь добыча ужа уменьшилась, считают аналитики.
 
"Все больше и больше людей, которые следят за ситуацией на рынке газа, начинают осознавать, как сложно будет удовлетворить спрос, даже несмотря на рекордные запасы, - говорит Фил Флинн, старший рыночный аналитик The Price Futures Group. - Мы до сих пор пользуемся ранее накопленными запасами, и они постепенно расходуются".
 
Stephanie Yang

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 800
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003