Замглавы Минэкономразвития Елин будет исполнять обязанности министра

Вторник, 15 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил врио главы Минэкономразвития замминистра Евгения Елина.
 
"Медведев подписал распоряжение о возложении временного исполнения обязанностей министра экономического развития на заместителя министра экономического развития РФ Елина Евгения Ивановича", - сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Ранее во вторник источники "Интерфакса" сообщали, что фактически обязанности главы министерства исполняет другой заместитель министра - Алексей Ведев.
 
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев был задержан в ночь на вторник, против него возбуждено уголовное дело в связи с получением им, согласно заявлению следователей, взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития "положительную оценку", позволившую "Роснефти" купить госпакет акций "Башнефти". Следствие попросило суд отправить Улюкаева под домашний арест.
 
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией, принимал ли Владимир Путин решение об увольнении главы Минэкономразвития в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. При этом он подчеркнул, что возбуждение уголовного дела и задержание министране является основанием для отставки правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 825
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003