На эмоциях: Самые крупные скандалы американской предвыборной гонки

Вторник, 8 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Судьба мигрантов, отношение к женщинам, здоровье кандидатов и их отношение к России стали главными поводами для скандалов в американской предвыборной гонке. Дональду Трампу и Хиллари Клинтон приходилось извиняться, оправдываться и нападать друг на друга. Чем запомнилась эта предвыборная кампания в США — в материале Наталья Ждановой.
 
Предвыборная гонка в США оказалась богатой на эмоции. Не успевал сойти на нет один скандал с участием кандидатов, как сразу же разгорался следующий. Эпатажный миллиардер Дональд Трамп в самом начале кампании, еще год назад, предложил запретить мусульманам въезд в США, чем серьезно разозлил толерантную часть американского общества. В Белом доме тогда заявили, что после такого допускать Трампа до выборов нельзя, и республиканцы всерьез начали искать ему замену. Однако даже после этого бизнесмен от своей риторики не отказался и через некоторое время предложил построить стену на границе США и Мексики, чтобы остановить приток нелегальных мигрантов.
 
«Мы построим большую стену вдоль южной границы. И Мексика заплатит за эту стену. Датчики будут наверху и внизу, воздушное наблюдение — все это позволит держать преступные картели подальше», — заявил Трамп.
 
В отличие от мигрантов, к Москве, судя по всему, республиканец относится с симпатией. Высказывания Трампа о России и, в частности, о готовности признать Крым российской территорией также стали поводом для его критики. Хиллари Клинтон из-за этого называла Трампа марионеткой Владимира Путина.
 
Сама она также неоднократно оказывалась в центре скандалов за время предвыборной гонки. На мероприятиях в годовщину терактов 11 сентября Клинтон почувствовала себя плохо — позже выяснилось, что у нее воспаление легких. Это привело к целой серии публикаций в СМИ о состоянии здоровья потенциального президента. Во время шоу на телеканале АВС News 69-летнюю Клинтон напрямую спросили о ее самочувствии и, чтобы убедиться, что силы у политика есть, попросили открыть банку огурцов.
 

 
Однако основная часть претензий к Клинтон связана с тем, что, будучи госсекретарем, она использовала личную электронную почту для служебной переписки. Это привело к утечке в том числе секретных документов — их опубликовал сайт WikiLeaks. Эта тема еще раз всплыла незадолго до выборов — в конце октября ФБР объявило, что возобновляет расследование по этому делу.
 
А Дональду Трампу к концу кампании пришлось разбираться с женщинами. В СМИ попал личный разговор миллиардера с телеведущим Билли Бушем, причем 10-летней давности. В нем Трамп рассказывал о попытке затащить в постель замужнюю даму, а также заявил: «Когда ты звезда, ты можешь делать что угодно». Затем ему пришлось за это оправдываться, а Хиллари Клинтон не упустила возможности для очередного нападения.
 

 
Кроме того, осенью десять женщин, в том числе порноактриса Джессика Дрейк, обвинили Трампа в сексуальных домогательствах. Республиканец отверг все обвинения и пообещал сам подать на них в суд за клевету.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003