В США белка спровоцировала аварию на подстанции, помешав досрочному голосованию

Пятница, 4 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белка спровоцировала короткое замыкание на подстанции и невольно нарушила ход досрочного голосования на выборах президента США в округе Майами (штат Огайо). Как сообщила в четверг телекомпания Си-эн-эн, электроэнергия в административном здании, где расположен избирательный участок, отсутствовала около шести часов.
 
"Мы остались без электроэнергии и были вынуждены воспользоваться бумажными бюллетенями", - заявил телекомпании заместитель директора избирательной комиссии Эрик Морган.
 
Инцидент произошел в минувший понедельник, когда в США отмечали Хэллоуин. Авария на подстанции произошла в 09:15 и была устранена только после 15:00. Бумажными бюллетенями воспользовались в итоге около 300 человек. Работникам избирательного участка пришлось обрабатывать бланки вручную и закрыть участок на два часа позже планируемого.
 
В США сейчас уделяют повышенное внимание инцидентам во время голосования ввиду актуальности темы массовых нарушений. В августе избирательный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа начал набор добровольцев с целью не допустить фальсификаций.
 
Ранее Трамп спровоцировал очередной скандал, заявив, что может проиграть на выборах кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон только в случае массовых фальсификаций. Республиканец не привел никаких доказательств в подтверждение своих слов. Однако он назвал "шокирующим" то, что законы штата Пенсильвания не обязывают избирателей предъявлять удостоверение личности перед голосованием. Противоположного подхода придерживаются власти 33 из 50 американских штатов.
 
Алексей Качалин

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003