Названы лучшие заказчики и поставщики в России

Четверг, 3 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Росатом" победил в номинации "Компания года в области конкурентных закупок"
 
По итогам профессионального конкурса для российских ком-паний-заказчиков и поставщиков "Лидер конкурентных закупок - 2016" премия за реализацию самых ярких и значимых проектов в сфере корпоративных закупок присуждена Госкорпорации "Росатом".
 
В этом году на победу в девяти номинациях претендовало 244 компании, проекты которых оценивали 42 независимых эксперта Общественного совета, среди которых известные общественные деятели, руководители отраслевых объединений, представители органов исполнительной и законодательной власти, средств массовой информации, ведущих компаний из различных отраслей. В этом году для компаний-заказчиков было предусмотрено три номинации: "Лидер инноваций закупочной деятельности", "Экономическая эффективность закупочных операций" и "Лучшая система работы с поставщиками".
 
В качестве инновационного проекта Госкорпорация "Росатом" представила на суд экспертов такой способ закупки, как "Электронный магазин", который уже апробируется несколькими предприятиями атомной отрасли на площадке "Росэлторг". В номинации по экономической эффективности "Росатом" принял участие с проектами, реализуемыми компанией в рамках категорийного управления закупками. В заявке на последнюю номинацию экспертам была предоставлена информация о механизмах, существующих сегодня в системе закупок атомной отрасли, работа которых повышает прозрачность системы, способствует развитию конкуренции и повышению качества взаимодействия с поставщиками.
 
По всем трём номинациям Общественным советом премии системе закупок госкорпорация получила наивысшие баллы. В связи с этим члены совета приняли практически единогласное решение присудить "Росатому" премию в номинации "Компания года в области конкурентных закупок".
 
"В этом году в наш адрес поступило очень много заявок. С каждым годом выбирать победителей всё труднее, - пояснил председатель Общественного совета премии, председатель совета директоров B2B-Center Александр Бойко. - Но то, что показывает "Росатом", - это не просто высокий уровень, а то, что позволяет другим участникам учиться. Скоро из таких кейсов, как у "Росатома" и ряда других компаний, мы сможем написать самый лучший учебник по тому, как правильно организовать закупки".
 
В числе победителей в других номинациях оказались Магнитогорский металлургический комбинат, розничная сеть "Магнит" и МГТС.
 
СПРАВКА
 
Премия "Лидер конкурентных закупок" была учреждена в 2012 году центром электронных торгов B2B-Center для привлечения внимания к наиболее значимым проектам в области закупок и поставок. Ежегодно в конкурсный отбор включаются сотни номинантов, чтобы получить экспертную оценку своих достижений в сфере закупок и обменяться опытом с коллегами. Среди лауреатов премии "Лидер конкурентных закупок" прошлых лет - "Башнефть", "МегаФон", "Уралвагонзавод", "Генерирующая компания", "Объединённая авиастроительная корпорация", "КАМАЗ", Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, МТС.
 
Елена Леводянская

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003