В компании "БРСМ-Нафта" назвали обыски и арест ее имущества второй рейдерской атакой

Среда, 2 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинская компания "БРСМ-Нафта" назвала проводившиеся накануне обыски в ее офисе и арест имущества в 21 области страны второй рейдерской атакой.
 
"В прошлом году компания "БРСМ-Нафта" пережила мощную рейдерскую атаку, которая сопровождалась закладкой взрывчатки на автозаправочных станциях нашей сети, а также систематическими проверками. Компания доказала незаконность претензий и проверок. Сегодня начата вторая рейдерская атака", - заявил директор департамента стратегического маркетинга компании "Стейт Ойл" (управляющая компания "БРСМ-Нафты") Александр Мельничук.
 
По его словам, "за этой атакой стоят люди из Верховной рады, целью которых является завладение имуществом компании путем передачи имущества АЗС и нефтебаз в государственные органы с последующей продажей частной структуре".
 
Мельничук также заявил, что рейдерская атака ведется руками Государственной фискальной службы при помощи Генпрокуратуры, а люди, которые стоят за ней, "имеют очень существенное влияние на высшее руководство государство". "Мы убеждены, что руководство государства ни в коем случае не позволит себе прикрывать рейдеров и не позволит отобрать бизнес у законных владельцев", - заключил Мельничук.
 
Во вторник суд арестовал оборудование компании "БРСМ-Нафта" - пять нефтебаз, 41 АЗС и четырех офисных помещений в 21 области Украины в рамках дела об уклонении от уплаты налогов на сумму около 1 млрд гривен (около 39,2 млн долларов). Как заявил Генпрокурор Юрий Луценко, в дальнейшем планируется передать это имущество на ответственное хранение Минэнерго. В мае прошлого года главное следственное управление МВД Украины провело досудебное расследование в отношении должностных лиц группы "БРСМ", их подозревают в присвоении 1,2 млрд гривен (47,1 млн долларов).
 
"БРСМ-Нафта" - одна из крупнейших розничных сетей на Украине, насчитывающая 166 АЗС. По данным СМИ, владельцем 50 процентов компании является Валентина Ушакова - теща бывшего министра энергетики (декабрь 2012 - февраль 2014 года) Эдуарда Ставицкого.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 755
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003