Citi: дело ФБР против Клинтон - "черный лебедь"

Среда, 2 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эффектом разорвавшейся бомбы стало заявление ФБР о возобновлении расследования в отношении кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
 
Аналитики Citibank полагают, что это событие грозит стать "черным лебедем", а значит в корне поменять ход дальнейших событий.
 
"Все эти события стали настоящим октябрьским сюрпризом, который вполне может оказать влияние на дальнейший ход игры", - отметила аналитик Citibank Тина Фордхэм.
 
На фоне такого решения ФБР шансы Хиллари Клинтон на победу в президентской гонке упали до 75% по сравнению с 81%. В пятницу, еще до заявлений ФБР, шансы соперника Клинтон кандидата-республиканца Дональда Трампа упали до 5,6% 27 октября с 6,4% 20 октября.
 
Citi по-прежнему делает ставку на победу Клинтон 8 ноября, сохраняя вероятность президентства Клинтон на уровне 75%. Тем не менее новости ФБР могут подавить активность избирателей среди сторонников Клинтон.
 
"Эти события создали дополнительное препятствие для кампании Клинтон и, вероятно, оказали давление на доверие избирателей", - заявила Фордхэм, призвав не воспринимать вероятную победу Клинтон как нечто само собой разумеющееся.
 
Как именно последние новости повлияют на исход предвыборной гонки, остается неясным. Пройдет несколько дней, до того как развитие событий найдет отражение в опросах общественного мнения. Но одно несомненно: неопределенность лишь усилится.
 
Индекс волатильности CBOE Market Volatility Index торгуется на высоких уровнях. Показатель вырос на 5,2% до 17,03% в понедельник, это самое высокое значение с середины сентября.
 
"Мы сохраняем ожидания в отношении возникновения "черного лебедя", что усложняет работу аналитиков и социологов", - заявил эксперт.
 
Фордхэм заявила, что расследование ФБР увеличивает риск того, что в случае победы Клинтон на выборах Трамп не согласится с результатами. Более того, Клинтон придется вступить в борьбу с республиканцами, что повысит шансы проведения дополнительных расследований и риска импичмента.
 
Иными словами, выборы вполне могут стать состязанием, в котором не будет реального победителя.
 
История вопроса
 
ФБР обнаружило новые электронные письма, связанные с тем, что Хиллари Клинтон неверно обращалась с информацией.
 
Согласно данным Associated Press вновь обнаруженные электронные письма были найдены, когда ФБР начало изучать электронные устройства, принадлежавшие помощнице Клинтон Хуме Абедин и ее супругу Энтони Винеру.
 
На самом деле, ФБР изучало сообщения сексуального характера, которые Винер посылал 15-летней девушке из штата Северная Каролина, именно для этого и были изъяты эти электронные устройства.
 
Как сообщает издание Washington Post, эти электронные письма были обнаружены на компьютере, которым пользуются Винер и его жена, помощница Хума Абедин. Как отмечают источники, на этом компьютере могут быть тысячи электронных писем, к которым у ФБР не было доступа раньше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003