Итальянская компания проявляет интерес к энергорынку Азербайджана

Четверг, 13 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итальянская компания Tenaris Global Services заинтересована в участии на энергетическом рынке Азербайджана, сказал исполнительный директор компании Паоло Рокка на встрече с министром энергетики страны Натигом Алиевым, сообщает в четверг минэнерго Азербайджана.
 
По его словам, компания готова оказывать свои услуги в Азербайджане, пользуясь возможностями, которые создают энергетическое сотрудничество и реализуемые Италией и Азербайджаном проекты.
 
В свою очередь министр энергетики Натиг Алиев рассказал о реформах, мерах по развитию ненефтяного сектора, проводимых в Азербайджане. Алиев подчеркнул, что в стране созданы благоприятные условия для инвестиций.
 
Министр добавил, что, несмотря на падение цен на нефть, проект "Южного газового коридора" реализуется без задержек и в 2020 году газ по Трансадриатическому трубопроводу (TAP) будет доставлен в Европу.
 
Проект TAP, добавил Алиев, имеет поддержку правительства Италии и своевременная реализация проекта в равной степени важна для всех сторон.
 
"Согласно условиям подписанных договоров, не выполняющая обязательств сторона, будет оштрафована. Поэтому очень важно, чтобы работы выполнялись своевременно", - сказал он.
 
Трубопровод ТАР [является частью проекта "Южный газовый коридор"] стоимостью 6,2 миллиарда евро будет соединен с другим газопроводом - TANAP - на турецко-греческой границе, пройдет через Грецию, Албанию, Адриатическое море, а затем - на юг Италии.
 
"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.
 
Азад Гасанли

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 732
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003