Президент освободил Владимира Маркина от занимаемой должности в СК

Пятница, 7 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

О том, что пресс-секретарь Следственного комитета подал рапорт об отставке, стало известно 21 сентября
 
Генерал-майор юстиции Владимир Маркин указом президента освобожден от должности руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
 
Свою отставку Маркин прокомментировал словами песни Игоря Талькова "Я вернусь". "Облегчённо вздыхают враги, А друзья говорят: "Устал". Ошибаются и те, и другие - это привал", - написал в пятницу в своем твиттере теперь уже бывший официальный представитель Следственного комитета.
 
О том, что Маркин подал рапорт об отставке, стало известно 21 сентября. "Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию", - сказал он тогда "Интерфаксу". Маркин пояснил, что, проработав в СК с момента его образования, считает свою миссия выполненной и решил попробовать себя на новом поприще.
 
От ответа на вопрос о новом месте работы Маркин тогда уклонился. "У меня было несколько предложений, на одном из них я остановился, но сообщу о нем, только когда официально покину Следственный комитет и получу новое назначение", - отметил он.
 
Ранее источник в топливно-энергетическом комплексе сообщил "Интерфаксу", что после увольнения из СК Маркин может занять должность заместителя гендиректора ПАО "Русгидро".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003